Ремонт барабана стиральной машины Уфа

Если раньше считалось, что качество стирки лучше, если одежда сильнее трется о металлическую поверхность, то теперь за чистоту отвечают моющие средства, а слишком интенсивный контакт с металлом может только повредить одежде.

Одной из довольно распространенных проблем стиральных машин является не желающий крутиться барабан. Стирка становится невозможной и сразу же возникает опасение, не нужен ли ремонт барабана стиральной машины. Барабан может не вращаться по целому ряду причин:

  • Слетел или порвался ремень привода.
  • Вышел из строя двигатель.
  • Щетки двигателя износились.
  • Сломался программный модуль управления.
  • Заклинило подшипник привода барабана.
  • Между барабаном и баком застрял посторонний предмет. Ремонт барабана стиральной машины Уфа

Для многих пользователей понятия «бак» и «барабан» означают одно и то же — место, куда мы загружаем белье. На самом деле загрузка белья осуществляется в барабан, который, в свою очередь, находится в баке, куда и наливается вода со стиральным порошком. Во время работы бак остается неподвижным, а барабан с бельем вращается. Таким образом, ремонт барабана стиральной машиныи ремонт бака — разные вещи.

При выборе стральной машины внимательные покупатели обращают внимание не только на её внешний вид, но и на основные узлы, а одним из самых значимыхузлов является барабан. Как скоро после начала эксплуатации потребуется ремонт барабана стиральной машины и потребуется ли он вообще, зависит в первую очередь от качества сборки техники. Неправильная сборка в состоянии испортить барабан любой стиралки.

Очень важно и то, как стиральная машина установлена в доме. Агрегат должен быть идеально сбалансирован. В противном случае из-за тряски впоследствии может понадобиться ремонт барабана стиральной машины. Неправильная установка может быть и причиной шума во время работы аппарата. Ремонт барабана стиральной машины Уфа.

Хочу стать дилером